Les poilus de la Boissière dans les tranchées - UNC-AFN-Boissiere-montaigu

Aller au contenu

Menu principal :

Les poilus de la Boissière dans les tranchées

Les reportages > Centenaire 14-18

LES ENFANTS DE LA BOISSIERE AYANT PARTICIPES A LA GRANDE GUERRE



A


ALAIN Auguste Joseph fils de Henri ALAIN et de Marie MICHAUD
ALAIN Jean Eugène Paul fils de Jean ALAIN et Modeste AUDAIRE
ALLAIRE Célestin Pierre Alexandre fils Pierre ALLAIRE et d'Henriette BLETEAU
ALLAIRE Constant Jules Elie fils de Pierre ALLAIRE et d'Henriette BLETEAU
ARNOU Pierre Elie Alexie fils de Augustion ARNOU et Marie COUTAUD
ARNOUD Albert Charles fils de Clément ARNOUD et Marie CORNU
ARNOUD Clément Jean Baptiste fils de Clément ARNOUD et Marie CORNU
ARNOUX Auguste Jean Baptiste Albert fils de Jean ARNOUX et Albertine BOSSARD
ARNOUX Joseph Marie Louis fils de Jean Baptiste ARNOUX et Marie BAUDON
AUDUREAU Pierre Auguste fils de Père inconnu et Joséphine AUDUREAU
AUDUREAU Raymond Auguste Félicien fils de Célestin AUDUREAU et Marie CHARBONNEAU
AUGEREAU Augustin Joseph Désiré fils d'Augustin AUGEREAU et Constance HUVELIN
AUTIN René Georges fils Sylvain AUTIN et Augustine RICHARD
AUVINET Armand Augustin fils d'Armand AUVINET et Marie DURET
AUVINET Armand Joseph François fils de Pierre AUVINET et Angèle RAUTUREAU
AUVINET Augustin Germain Célestin fils de Charles AUVINET et Jeanne MAINDRON
AUVINET Charles Armand Victor fils de Charles AUVINET et Jeanne MAINDRON
AUVINET Eugène Joseph Léon fils d'Eugène AUVINET et Léontine FAVREAU
AUVINET Eugène Pierre Gabriel fils de Pierre AUVINET et Angèle RAUTUREAU
AUVINET Louis Eugène Maximin fils d'Eugène AUVINET et Léontine FAVREAU
AUVINET Pierre François Baptiste fils d'Armand AUVINET et Marie DURET



B


BADREAU Georges Pierre Marie Fils de Pierre Athanase BADREAU et Jeanne JANNIERE
BADREAU Jean Baptiste Henri fils de Jean Marie BADREAU et Marie GAUTHIER
BADREAU Théodule Jacques Joseph fils de Pierre Athanase BADREAU et Jeanne JANNIERE
BARBOT Constant Auguste Baptiste fils de Constant BARBOT et Batistine LUMET
BAUBRY Clément Constant Pierre fils d'Henri BAUBRY et d'Hortense COUTAUD
BAUBRY Henri Jean Maximin fils d'Henri BAUBRY et d'Hortense COUTAUD
BAUBRY Louis Maximin Auguste fils d'Henri BAUBRY et d'Hortense COUTAUD
BAUCHET Jean François Joseph fils de Jean BAUCHET et de Marie BROCHARD
BAUDON Jean Marie fils de François BAUDON et d'Henriette LAPORTE
BAUDON Pierre François Léon fils de Pierre BAUDON et de Marie CHACUN
BAUDRY Constant Pierre Henri fils de Jean Baptiste BAUDRY et d'Hortense COUTEAU
BAUDRY Jean Baptiste Henri fils d'Henri BAUBRY et d'Ursule BARON
BEGAUD Albert Célestin Elie fils de Jean BEGAUD et d'Augustine MAINDRON
BEGAUD Jean Anatole Albert fils de Jean BEGAUD et d'Augustine MAINDRON
BELOUARD Alphonse Lucien fils de Jean BELOUARD et de Philomène MARTIN
BELOUARD Eugène Armand Xavier fils de Jean BELOUARD et de Philomène MARTIN
BELLAMY Arthur Auguste Emile fils de Firmin BELLAMY et de Clémence JAUNATRE
BELLAMY Clément Victor Albert fils de Firmin BELLAMY et de Clémence JAUNATRE
BELLAMY Eugène Louis Benjamin fils d'Eugène BELLAMY et de Marie BOISSELEAU
BELLAMY Firmin Auguste Arthur fils de François BELLAMY et de Clémence JAUNATRE
BELLAMY Joseph Marie Anatole fils de Firmin BELLAMY et de Clémence JAUNATRE
BELLAMY Léon Narcisse Firmin fils d'Eugène BELLAMY et de Marie BOISSELEAU
BELLAMY Pierre Clovis Célestin fils d'Eugène BELLAMY et de Marie BOISSELEAU
BERTIN Jean Marie François fils de François BERTIN et de Clémentine PINEAU
BLANDIN Alexandre Henri Pierre fils de Pierre BLANDIN et de Marie VIGNERON
BLANDIN Alexis Louis Marie fils de Pierre BLANDIN et de Marie VIGNERON
BLANDIN Louis Samuel Henri fils de Pierre BLANDIN et de Marie VIGNERON
BLETEAU Pierre Baptiste fils de Jean Baptiste BLETEAU et d'Henriette FRANCOIS
BLETEAU Victor Pierre Baptiste fils de Jean Baptiste BLETEAU et de Marie MAGE
BLOUARD Pierre Henri Joseph fils de Jean Baptiste  BLOUARD et de Philomène MARTIN
BOISSEAU Baptiste Célestin Firmin fils de Jean BOISSEAU et d'Angélique BORDET
BOISSEAU François Louis Marie Henri fils de Jean Baptiste BOISSEAU et de Marie BONNIN
BOISSEAU François Pierre Jean Marie fils de Pierre BOISSEAU et de Modeste BOSSARD
BOISSEAU Jean Baptiste fils de Jean BOISSEAU et d'Angéline BORDET
BOISSEAU Jules Marie Marcelin fils de Jean Baptiste BOISSEAU et de Marie BONNIN
BOISSELIER Auguste Marie Armand fils d'Auguste BOISSELIER et de Marie PIVETEAU
BOISSELIER Clément Marcel Auguste fils d'Auguste BOISSELIER et de Marie PIVETEAU
BOISSELIER Henri Pierre Jean fils d'Auguste BOISSELIER et de Marie PIVETEAU
BONNEAU Alexis Renè Augustin fils de Pierre BONNEAU et de Valentine GUESDON
BONNEAU Henri Samuel Augustin fils d'Henri BONNEAU et de Marie RICHARD
BONNEAU Paul Antoine Joseph Augustin BONNEAU fils d'Henri BONNEAU et de Marie RICHARD
BONNET Auguste Jean Baptiste fils de Pierre BONNET et d'Henriette JAUNET
BONNET Olivier Ferdinand Auguste fils de Pierre BONNET et de Marie BOURREAU
BORDET Athanase Félix Joseph fils de Jean BORDET et d'Hernestine Héloïse ROY
BORDET Auguste Louis Maurice fils de Jean BORDET et d'Hernestine Héloïse ROY
BORDET Baptiste Alexis Pierre fils de Jean BORDET et d'Hernestine  Héloïse ROY
BORDET Ferdinand Maurice Philémon fils de Louis BORDET et de Marie PIVETEAU
BORDET Georges Maurice Joseph fils de Jean BORDET et d'Ernestine Héloïse ROY
BORDET Isodore Narcisse fils de Louis BORDET et de Philomène MERLET
BORDET Louis Alphonse fils de Louis BORDET et de Philomène MERLET
BORDET Louis Armand Félicien fils Louis Jean BORDET et de Marie PIVETEAU
BORDET Pierre Marie Gustave fils de Jean BORDET et d'Ernestine Héloïse ROY
BORDRON Ferdinand Alcide Marie fils de François BORDRON et de Marie BIROT
BORDRON François Pierre Louis fils de François BORDRON et de Marie BIROT
BOSSARD Anatole Marie Stanislas fils d'Auguste BOSSARD et de Pélagie BAUDON
BOSSARD Auguste Albert fils d'Auguste BOSSARD et de Pélagie BAUDON
BOSSARD Augustin Jean Marie fils d'Augustin BOSSARD et de Marie GABORIEAU
BOSSARD Gustave Marie Anatole fils d'Auguste BOSSARD et de Pélagie BAUDON
BOSSARD Henri Augustin Louis fils de Jean Baptiste BOSSARD et de Marie AUGEREAU
BOSSARD Jean Clément Joseph fils de Pierre BOSSARD et  de Philomène GABORIEAU
BOSSARD Maurice François Léon fils d'Augustin BOSSARD  et de Marie GABORIEAU
BOSSARD Pierre Auguste Clément fils de Pierre BOSSARD et de Philomène GABORIEAU
BOUDAUD Joseph Eugène Clément fils d'Auguste BOUDAUD et de Clémentine SOULARD
BOUDAUD Pierre Auguste fils d'Augustin BOUDEAU et de Marie LEFORT
BOUHIER Paul Henri Alexis Marie Fils de Pierre BOUHIER et de Clémentine JANIERE
BOUSSEAU Eugène Louis fils de Joseph BOUSSEAU et de Marie RAUTUREAU
BRETIN Armand Marie fils de François BRETIN et de Marie PINEAU
BRETIN Henri Eugène Auguste fils de François BRETIN et Marie PAVAGEAU
BRIAND Jean Baptiste Charles fils de Charles BRIAND et de Marie MICHENEAU
BRIN Auguste Jean Louis fils de Jean BRIN et de Clémence HERVOUET
BRIN Maximin Eugène Auguste fils de Jean BRIN et de Joséphine RONDEAU
BROCHARD Auguste Clément Ferdinand fils d'Eugène BROCHARD et de Jeanne BIROT
BROCHARD Eugène Ferdinand fils d'Eugène BROCHARD et d'Augustine BOISSEAU
BROCHARD François Auguste Marie fils de François BROCHARD et de Marie DAVID
BROCHARD Joseph Eugène Jean Marie fils de Joseph BROCHARD et de Marie Louise GUERY
BROCHARD Joseph Elie fils de Pierre BROCHARD et de Philomène BROCHARD
BROCHARD Narcisse Maximin fils de Pierre BROCHARD et de Philomène BROCHARD
BROCHARD Victor Constand Henri fils de Louis BROCHARD et de Blanche CRESPIN


C



CHACUN Alexandre Henri Auguste fils d'Armand CHACUN et de Marie DRONNEAU
CHACUN Clément François Alexandre fils de Clément CHACUN et de Philomène PROUTEAU
CHACUN Ferdinand Alexandre fils de Clément CHACUN et de Philomène PROUTEAU
CHACUN François Auguste Pierre fils de Clément CHACUN et de Philomène PROUTEAU
CHACUN François Alexandre Clément fils de François CHACUN et de Victoire GODARD
CHACUN Jean Baptiste Clément fils de Jean CHACUN et de Mélanie OLIVIER
CHACUN Louis Marie Gabriel fils de Clément CHACUN et de Philomène PROUTEAU
CHAIGNEAU Elie Etienne Jules Fils d'Aimé CHAIGNEAU et de Marie JAUNATRE
CHAIGNEAU Eugène François Xavier fils d'Eugène CHAIGNEAU et Victoire PIVETEAU
CHAIGNEAU Julien Elie Jean Augustin fils d'Aimé CHAIGNEAU et de Marie JAUNATRE
CHAILLOU Ernest Eugène Célestin fils de Louis CHAILLOU et de Jeanne NICOU
CHAILLOU  Léon Alexis Eugène fils de Louis CHAILLOU et de Jeanne NICOU
CHAILLOU Louis Auguste Clément fils de Louis CHAILLOU et de Jeanne NICOU
CHAILLOU Théophile Emile Louis fils de Louis CHAILLOU et de Jeanne TRICOIRE
CHAMPAIN Constant Gustave Elie Joseph fils de Constant CHAMPAIN et d'Hortense GILBERT
CHAMPAIN Ferdinand Louis Félix fils d'Onésime CHAMPAIN et de célestine CHAMPAIN
CHAMPAIN Marie Pierre Auguste Joseph fils de Pierre CHAMPAIN et de Zélie CHAMPAIN

CHAMPAIN Onésime Marie Joseph fils d'Onésime CHAMPAIN et de Célestine CHAMPAIN
CHAPELEAU  Cyprien Ferdinand Victor Joseph fils de Pierre CHAPELEAU et de Victoire FONTENIT
CHARBONNEAU Armand Félix Clément fils de René CHARBONNEAU et de Clémence RICHARD
CHARBONNEAU Félix Eugéne Armand fils de Félix CHARBONNEAU et Marie MARCHAND
CHARBONNEAU Félix Jean Ernest fils de Félix CHARBONNEAU et de Marie MARCHAND
CHARBONNEAU Jean Philémon Elie fils de René CHARBONNEAU et de Clémence RICHARD
CHARBONNEAU Léon Alcide Joseph fils de Félix CHARBONNEAU et de Marie MARCHAND
CHARRIER Alphonse Maurice Joseph fils de Pierre CHARRIER et d'Ursule BONNET
CHARRIER Alphonse Armand fils d'Armand CHARRIER et de Marie DRONNEAU
CHARRIER André Eugène fils d'Armand CHARRIER et de Marie DRONNEAU
CHARRIER Armand Augustin fils d'Armand CHARRIER et de Marie DRONNEAU
CHARRIER Auguste Armand Clément fils d'Auguste CHARRIER et de Clémentine BAUDRY
CHARRIER Clément Jean Théodule fils de Clément CHARRIER et de Marie GABORIEAU
CHARRIER Elie Eugène Olivier fils de Clément CHARRIER et de Marie GABORIEAU
CHARRIER Ferdinand Gustave fils d'Armand CHARRIER et de Marie DRONNEAU
CHARRIER Jean Louis Ferdinand fils d'Auguste CHARRIER et de Clémentine BAUDRY
CHARRIER Joseph Auguste Marie fils de Pierre CHARRIER et d'Ursule BONNET
CHARRUAU Henri Théophile fils de Célestin CHARRUAU et de Victoire CHIRON
CHATELET Célestin Eugène fils de Charles CHATELET et d'Henriette MAINDRON
CHAUVET Constant Alexis fils de Firmin CHAUVET et de Clémence RICHARD
CHEVALIER Aimé Auguste Jean fils de Jean Baptiste CHEVALIER et de Jeanne MAUVILAIN
CHEVALIER Alcide Gabriel Gustave fils de François CHEVALIER et de Marie VALIN
CHEVALIER Alcide Clément Henri fils d'Henri CHEVALIER et de Marie DROUET
CHEVALIER Alexandre Marie Auguste fils de Jean Baptiste CHEVALIER et de Jeanne MAUVILAIN
CHEVALIER Alexandre Clément fils d'Henri CHEVALIER et de Marie DROUET
CHEVALIER Clément Firmin Baptiste Fils de Jean Baptiste CHEVALIER et de Jeanne MAUVILAIN
CHEVALIER Henri Baptiste François fils de Jean Baptiste CHEVALIER et de Jeanne MAUVILAIN
CHEVALIER Jean Baptiste Auguste fils de Jean Baptiste CHEVALIER et de Jeanne MAUVILAIN
CHEVALIER Louis Augustin fils de Célestin CHEVALIER et de Marguerite SEILLER
CHEVALIER Maximin Alcide Auguste fils d'Henri CHEVALIER et de Marie DROUET
CHIRON Eugène Henri Alexandre fils d'Eugène CHIRON et d'Alexandrine GAUTHIER
COUSSEAU Constand Auguste Armand fils de benjamin COUSSEAU et d'Augustine LAMY
COUSSEAU Jean Alexis fils de Jean Baptiste COUSSEAU et de Constance FAUCHARD
COUSSEAU Louis Constant Baptiste fils de Jean Baptiste COUSSEAU et de Constance FAUCHARD
COUTAUD Constant Auguste Henri fils de Pierre COUTAUD et d'Henriette BLETEAU
COUTAUD Jean Louis Narcisse fils de Jean COUTAUD et d'Augustine BARON
COUTAUD Paul Ferdinand René fils de Pierre COUTAUD et d'Henriette BLETEAU
COUTAUD Pierre René fils de Pierre COUTAUD et d'Henriette BLETEAU



D


DANIEAU Alphonse Eugène fils de Jules DANIEAU et de Jeanne BOUDAUD
DAUPIN Armand Marie Ferdinand fils de Marie DAUPHIN et de Marie GOINEAU
DAUPHIN Henri Clément Samuel fils de Marie DAUPHIN et de Marie GOINEAU
DAVID Alphonse Victor Armand fils de Louis DAVID et de Victoire MERLET
DAVID Auguste Marie Emile fils de René DAVID et de Marie GOURAUD
DAVID Auguste Armand Victor fils de François DAVID et d'Augustine MARTEAU
DAVID Clément Alcide Augustin fils Louis DAVID et de Victoire MERLET
DAVID Constant Henri Eugène fils de Louis DAVID et de Victoire MERLET
DAVID Félix Marie Victor fils d'Auguste DAVID et de Rosalie MARTIN
DAVID François Edmond Henri fils de Louis DAVID et de Victoire MERLET
DAVID François Jean Baptiste fils de René DAVID et de Marie GOURAUD
DAVID Jean Eugène Elie fils d'Auguste DAVID et de Rosalie MARTIN
DAVID Joseph Constant François fils de René DAVID et de Marie GOURRAUD
DAVID Louis Henri Elie fils de René DAVID et de Marie GOURAUD
DAVID Louis Clément fils de François DAVID et de Jeanne MARTEAU
DAVID Louis Joseph Adrien Fils de Louis DAVID et de Victoire MERLET
DAVID René Benjamin fils d'Henri DAVID et de Marie GOURAUD
DEFONTAINE Henri Mathurin Clément fils d'Henri DEFONTAINE et de Clémence GIRARDEAU
DELCAYRE Emile Jules Albert fils d'Antoine DELCAYRE et de Marie OUVRARD
DESFONTAINE Auguste Henri Marie fils d'Auguste DESFONTAINE et de Marie AUVINET
DIXNEUF Firmin Marie René fils de Pierre DIXNEUF et de Victoire DROUIN
DIXNEUF Firmin Henri fils de Pierre DIXNEUF et d'Henriette FILLAUDEAU
DOUILLARD Alexis François fils de François DOUILLARD et de Marie BONNET
DOUILLARD Henri Célestin fils de Jean Baptiste DOUILLARD et de Jeanne JAUNET
DOUILLARD Maximin Armand Ferdinand Fils de François DOUILLARD et de Marie BONNET
DOUSSIN Auguste Maurice Georges Adrien fils de Jean Baptiste DOUSSIN et de Marie RAUTUREAU
DOUSSIN Edmond Ferdinand François fils de Jean Baptiste DOUSSIN et de Marie RAUTUREAU
DOUSSIN Louis Jean Baptiste fils Jean Baptiste DOUILLARD et Marie RAUTUREAU
DOUTEAU Auguste Louis françois fils d'Henri DOUTEAU et d'Amélie LOIRET
DOUTEAU Augustin Gustave Célestin fils de Pierre DOUTEAU et d'Augustine FILLAUDEAU
DOUTEAU Célestin Gustave fils de Pierre DOUTEAU et de Célestine COUGNON
DOUTEAU Constant Armand fils d'Auguste DOUTEAU et d'Henriette FIEVRE
DOUTEAU François Armand Louis fils de François DOUTEAU et d'Henriette SEILLER
DOUTEAU Jean Clément fils d'Henri DOUTEAU et d'Amélie LOIRET
DOUTEAU Henri Joseph Firmin fils d'Henri DOUTEAU et d'Amélie LOIRET
DOUTEAU Louis Pierre Alphonse fils de Pierre DOUTEAU et d'Augustine FILLAUDEAU
DOUTEAU Pierre Gabriel Joseph fils de Pierre DOUTEAU et de Célestine COUGNON
DRAPEAU Félix Ernest Similien fils de René DRAPEAU et d'Aurélie GABORIEAU
DRONNEAU Jean Armand Victor fils de Jean DRONNEAU et de Marie RAUTUREAU
DROUET Pierre Henri Alcide fils de Pierre DROUET et d'Augustine ROY
DURAND Alfred Alphonse Hippolyte fils de Joseph DURAND et de Marie MOREAU
DURAND Athanase Joseph Victor fils de Joseph DURAND et de Marie MOREAU
DURAND Constand Maxime Jean Baptiste fils de Joseph DURAND et de Marie MOREAU
DUTEIL Louis Henri fils de Jean Baptiste DUTEIL et de Marie GUIBERT
DUTEIL Pierre Jean fils de Jean Baptiste DUTEIL et de Marie GUIBERT


E


ECHAPPE Armand Dominique fils d'Amand ECHAPPE et d'Henriette DURET
ECHAPPE lucien Marcel Stanislas fils d'Armand ECHAPPE et d'Henriette DURET
ENFRIN Eugène François Joseph fils de Jean Baptiste ENFRIN et de Marie JAUNATRE
ENFRIN Samuel Jean Henri Fils de Jean Baptiste ENFRIN et de Marie JAUNATRE


F


FAUCHARD Baptiste Auguste Pierre fils de Jean FAUCHARD et de Philomène BITOT
FAUCHARD Constant Clément Auguste fils de Jean FAUCHARD et de Philomène BITOT
FAVREAU Clément Jean Valentin fils d'Augustin FAVREAU et d'Angeline CHIRON
FERCHAUD Armand Auguste Firmin fils d'Eugène FERCHAUD et d'Henriette GIRARDEAU
FERCHAUD Auguste Jean Marie fils d'Eugène FERCHAUD et d'Henriette GIRARDEAU
FERCHAUD Clément Joseph Constant fils d'Eugène FERCHAUD et d'Henriette GIRARDEAU
FERCHAUD Firmin Marie Constant fils d'Eugène FERCHAUD et d'Henriette GIRARDEAU
FONTENEAU Alexis Armand Jules fils d'Hilaire FONTENEAU et de Victoire BIROT
FONTENEAU Alexis Clément Henri fils d'Alexis FONTENEAU et de Marie SOULARD
FONTENEAU Clément Léopold fils de François FONTENEAU et d'Angèle BROCHARD
FONTENEAU Gabriel Joseph François Fils d'Auguste FONTENEAU et de Marie ROUSSEAU
FONTENEAU Henri Clément Joseph fils d'Henri FONTENEAU et d'Eugénie MICHENAUD
FONTENIT Constant Maximin fils de Calixte FONTENIT et de Marie CAUNEAU
FONTENIT Félix Pierre Armand fils de Félix FONRTENIT et d'Alexandrine ALLAIRE


G


GABORIEAU Alcide  Joseph Eugène fils de Jean GABORIEAU et d'Henriette GUILLET
GABORIEAU Alexis Marie Marcel fils de Jean GABORIEAU et de Marie FILLAUDEAU
GABORIEAU Alexis Raymond Augustin fils de Pierre GABORIEAU et de Marie POTIER
GABORIEAU Alphonse Pierre Constant Fils de Pierre GABORIEAU et de Marie MOREAU
GABORIEAU Alfred François Marie fils de François GABORIEAU et d'Angèle DURAND
GABORIEAU Anatole Arthur Armand fils de Jean GABORIEAU et de Marie FILLAUDEAU
GABORIEAU Armand Alexis Edmond fils de Marie GABORIEAU et de Marie CHARRIER
GABORIEAU Auguste Georges Clément fils de Jean François GABORIEAU et d'Augustine CHARRIER
GABORIEAU Clément Armand Célestin fils de Célestin GABORIEAU et d'Adeline JAUNATRE
GABORIEAU Clément Auguste Onésime fils de Constant GABORIEAU et d'Augustine DAVID
GABORIEAU Clément François Alfred fils d'Augustin GABORIEAU et Marie GABORIEAU
GABORIEAU Clément Alexis Léon fils d'Henri GABORIEAU et de Victoire HERVOUET
GABORIEAU Eugène Antonin Constant fils d'Eugène GABORIEAU et de Marie JAUNATRE
GABORIEAU Eugène Alexis Alfred  fils de Jean GABORIEAU et d'Henriette GUILLET
GABORIEAU Jean François Auguste fils de Jean François GABORIEAU et d'Augustine CHARRIER
GABORIEAU Louis Henri Pierre fils d'Henri GABORIEAU et de Victoire HERVOUET
GANACHAUD Maximin Pierre Augustin fils de François GANACHAUD et Marie GAUTRON
GAUTHIER Auguste Maximin Eugène fils d'Armand GAUTHIER et d'Augustine AUVINET
GAUTHIER Augustin Clément Joseph fils d'Armand GAUTHIER et d'Augustine CHACUN
GAUTHIER Baptiste Augustin Armand fils de Jean Baptiste GAUTHIER et de Marie AUVINET
GAUTHIER Clément Armand Augustin fils d'Armand GAUTHIER et d'Augustine AUVINET
GAUTHIER Clément Félix fils de Jean Baptiste GAUTHIER et de Marie AUVINET
GAUTHIER Eugène Alfred fils d'Armand GAUTHIER et d'Augustine CHACUN
GAUTHIER Jean Baptiste Marie Henri fils de Jean GAUTHIER et d'Henriette HERVOUET
GAUTHIER Paul Auguste Armand fils de Jean Baptiste GAUTHIER et de Marie AUVINET
GAUTHIER Paul Joseph Armand fils de François GAUTHIER et de Cécile MARCHAND
GAUTIER  Clément Louis Auguste fils de Maximin GAUTIER et de Marie GAUTIER
GAUTIER Jean Léon Eugène fils de Maximin GAUTIER et de Marie GAUTIER
GAUTIER Maximin Armand Marie fils de Maximin GAUTIER et de Marie GAUTIER
GENDRON Alexis Auguste fils de Jean Baptiste GENDRON et d'Henriette GUIBERT
GENDRON François Marie fils de Jean Baptiste GENDRON et d'Henriette GUIBERT
GENDRON Jean Baptiste Augustin fils de Jean Baptiste GENDRON et d'Henriette GUIBERT
GODARD Auguste Louis fils de Louis GODARD et de Marie BROSSET
GODARD Joseph Ferdinand fils de Louis GODARD et de Marie BROSSET
GODARD Jules Pierre Félix fils de Louis GADARD et de Marie BROSSET
GODET François Marie Alphonse  fils de François GODET et de Marie FONTENEAU
GOINEAU Emile Félix Emmanuel fils d'Emmanuel GOINEAU et d'Augustine CHABONNEAU
GOINEAU Félix Léon Joseph fils d'Emmanuel GOINEAU et d'Augustine CHARBONNEAU
GOURAUD Armand Auguste fils d'Augustin GOURAUD et de Pauline ROGER
GOURAUD Armand Joseph Emile fils de Jean GOURAUD et de Joséphine BOUSSEAU
GOURAUD Clément Jean fils de Jean GOURAUD et de Joséphine BOUSSEAU
GOURAUD Eugène Athanase Félix fils de Jean GOURAUD et de Joséphine BOUSSEAU
GOURAUD Paul Alexis Emile fils de Ferdinand GOURAUD et de Virginie GUERIN
GREAU Charles Firmin Edmond fils d'Auguste GREAU et de Marguerite CHAUVET
GRIFFON Alexis Alphonse Auguste fils de Pierre GRIFFON et de Marie CHARRIER
GRIFFON Armand François Alphonse fils d'Auguste GRIFFON et Jeanne CHACUN
GRIFFON Armand Pierre Constand fils de Pierre GRIFFON et de Marie CHARRIER
GRIFFON Auguste Félix Joseph fils d'Armand GRIFFON et de Félicité PINEAU
GRIFFON Félix François Armand fils d'Auguste GRIFFON et de Jeanne CHACUN
GRIFFON Firmin Marie Ferdinand fils d'Armand GRIFFON et de Pauline TAILLEFAIT
GRIFFON Pierre Auguste Marie fils d'Armand GRIFFON et de Pauline TAILLEFAIT
GRIFFON Pierre Armand fils d'Armand GRIFFON et de Victoire CAUNEAU
GRIFFON Pierre Armand Eugène fils de Pierre GRIFFON et de Marie CHARRIER
GRIMAUD Armand Georges Maximin fils d'Armand GRIMAUD et de Constance GABORIEAU
GRIMAUD Auguste Elie Louis fils d'Auguste GRIMAUD et de Marie RULEAU
GUEDON Auguste Pierre Elie fils de Pierre GUEDON et de Marie PETIT
GUEDON Charles Armand Pierre fils de Pierre GUEDON et de Marie PETIT
GUEDON Clément Charles Armand fils de René GUEDON et de Marie MOULINEAU
GUEDON Henri Eugène Auguste fils de Pierre GUESDON et de Marie PETIT
GUERIN Aimé Pierre Alexis fils de Louis GUERIN et d'Henriette BORDET
GUERIN François Aimé Alexis fils de Marie Aimé GUERIN et de Julie CHAUVET
GUERIN Gustave Maurice Henri fils de Louis GUERIN et d'Henriette BORDET
GUERIN Henri Marie Joseph fils d'Alexis GUERIN et de Marie LARDIERE
GUERIN Jean Baptiste Pierre fils de Mathurin GUERIN et de Philomène MAINDRON
GUERIN Jean Emile Alexis fils de Louis GUERIN et d'Henriette BORDET
GUIBERT Alexandre Emile Clément fils d'Emile GUIBERT et d'Angeline RABREAU
GUIBERT Auguste Emile Alexandre fils d'Emile GUIBERT et de Marie GAUTHIER
GUIBERT Pierre François Joseph fils de Pierre GUIBERT et d'Augustine RAUTUREAU
GUICHET Pierre Auguste Clément fils de Pierre GUICHET et de Marie BAUDRY
GUICHETEAU Auguste Clément Léon fils Louis GUICHETEAU et de Jeanne RAUTUREAU


H


HERVOUET Auguste Joseph Alphonse fils d'Henri HERVOUET et de Philomène RONDARD
HERVOUET Augustin Firmin Marc fils de Jean Baptiste HERVOUET et de Virginie BROCHU
HERVOUET Alexis Alphonse Clément fils d'Henri HERVOUET et d'Alphonsine FONTENEAU
HERVOUET Charles Ernest fils de Jean Baptiste HERVOUET et de Virginie BROCHU
HERVOUET Emile Clément Baptiste fils de Jean Baptiste HERVOUET et de Virginie BROCHU
HUVELIN Théophile René fils de louis HUVELIN et d'Hortense BAUDRY


J


JAMIN Auguste Eugène fils d'Auguste JAMIN et de Virginie PAVAGEAU
JAMIN Clément Emile Alfred fils d'Auguste JAMIN et de Virginie PAVAGEAU
JAMIN Joseph Clément Eugène Marie fils de Pierre JAMIN et de Marie LIMOUSIN
JAMIN Pierre Henri fils d'Auguste JAMIN et de Virginie PAVAGEAU
JAUNET Constant Célestin fils de Jean JAUNET et d'Augustine CHAUVET
JAUNET Jean Baptiste Alfred fils de Jean JAUNET et d'Augustine CHAUVET
JOBARD Jean Baptiste Augustin fils de Jean Baptiste JOBARD et d'Angèle CHENEAU
JOUTEAU Joseph Louis Augustin fils d'Augustin JOUTEAU et d'Agathe LANDREAU
JOUTEAU Louis Marie François fils de Louis JOUTEAU et d'Agathe PASQUIER


L


LAMY Alexis Clément Marie Gérard fils de Pierre LAMY et d'Alphonsine FONTENEAU
LAMY Auguste François Félix fils de François LAMY et de Marie RICHARD
LAMY Alphonse Ferdinand Auguste fils de Pierre LAMY et d'Alphonsine FONTENEAU
LAMY François Athanase Augustin fils de François LAMY et de Marie RICHARD
LAMY Paul Marie Antoine fils de françois LAMY et de Marie RICHARD
LAPORTE Alphonse Marie Joseph fils d'Alphonse LAPORTE et de Marie HERBRETEAU
LAPORTE Léon Elie Alexis fils d'Eugéne LAPORTE et de Marie MOREAU
LAPORTE Louis Augustin Mathurin fils de Louis Mathurin et de Philomène ROCHELET
LAPORTE Pierre Elie fils d'Auguste LAPORTE et de Modeste LAPORTE
LECLAIR Gustave Alexis Ernest fils de Jean LECLAIR et de Marguerite BLANDIN
LECOEUR Alphonse Jean Baptiste fils de Jean LECOEUR et de Marie COUDRIN
LEROUX Henri Marie Joseph fils de Jean Baptiste LEROUX et de Marie HERVOUET
LHOMMEAU Henri Alexis Marie fils d'Henri LHOMMEAU et de Virginie MOREAU
LIBAUD Armand Auguste Joseph fils d'Augustin LIBAUD et d'Henriette BONNEAU
LIBAUD Augustin Firmin Clément fils d'Augustin LIBAUD et d'Henriette BONNEAU
LIBAUD Gustave Joseph Henri fils d'Augustin LIBAUFD et d'Henriette BONNEAU
LOIRET Constant Clément fils de Jean LOIRET et de Jeanne CHACUN
LOISEAU Henri Pierre Joseph fils de Charles LOISEAU et de Philomène SOULARD
LOISEAU Pierre Joseph fils de Jean LOISEAU et de Jeanne ORIEUX
LUCAS Ferdinand Alexandre fils d'Auguste LUCAS et de Marie FIEVRE

M



MAINDRON Félix Jean Armand fils de Pierre MAINDRON et de Marie GRIFFON
MAINDRON Prosper Jean fils de Jean Baptiste MAINDRON et de Marie CHARBONNEAU
MARBOEUF Jules Germain Stanislas fils de Jules MARBOEUF et de Marie GUIBERT
MARBOEUF Martial Paul Joseph fils de Jules MARBOEUF et de Marie GUIBERT
MARCHAND Eugène Arthur Joseph fils de Pierre MARCHAND et de Marie BROCHARD
MARCHAND François Eugène fils de François MARCHAND et de Marie BAUCHET
MARCHAND Léon Auguste Alexis fils de Pierre MARCHAND et de Joséphine BOUDAUD
MARCHAND Pierre Constant Eugène fils de Pierre MARCHAND et de Marie BROCHARD
MECHINEAU Auguste Clément Victor fils de Jean MECHINEAU et de Claire DOUAISY
MECHINEAU Florimond Marcel Ferdinand fils de Jean MECHINEAU et de Claire DOUAISY
MERAND Albert Alexis Jean fils de Jean MERAND et d'Henriette GERMONET
MERAND Armand Pierre Clément fils d'Armand MERAND et de Marie GABORIEAU
MERCIER Ferdinand Charles fils de Ferdinand MERCIER et de Marie Rose RAMBAUD
MEUNIER Auguste Armand Baptiste fils d'Alexis MEUNIER et de Marie DIXNEUF
MEUNIER Auguste Armand fils d'Auguste MEUNIER et de Jeanne BRETREAU
MEUNIER Eugène Henri fils d'Alexis MEUNIER et de Marie DIXNEUF
MEUNIER Marie Auguste Charles fils d'Alexis MEUNIER et de Marie DIXNEUF
MICHENEAU Arthur Auguste Constant fils de François MICHENEAU et de Marie GUIBERT
MICHENEAU Auguste Clément Maximin fils de Jean MICHENEAU et de Rosalie GOURAUD
MICHENEAU Clément Pierre Jean fils de Jean MICHENEAU et de Jeanne ROY
MICHENEAU Constand Auguste Georges fils de François MICHENEAU et de Marie GUIBERT
MICHENEAU Elie Auguste Jean fils de Jean MICHENEAU et de Rosalie GOURAUD
MICHENEAU Gustave François Philippe fils de François MICHENEAU et de Marie GUIBERT
MICHENEAU Louis Henri Paul fils de Jean MICHENAEAU et de Rosalie GOURAUD
MICHENEAU Maurice Georges fils de Pierre MICHENEAU et de Marie BLETEAU
MICHENEAU René Victor Auguste fils de Pierre MICHENEAU et de Marie BLETEAU
MICHENEAU Victor Ferdinand fils de Pierre MICHENEAU et de Marie BLETEAU
MOCQUET Célestin Alfred Valentin fils d'Henri MOCQUET et de Célestine BOUAUCHEAU
MOREAU Auguste Léon Séraphin fils d'Alexis MOREAU et d'Angélique BARON
MOREAU Constant Pierre Joseph fils de Pierre MOREAU et de Marie MECHINAUD
MOREAU Félix Auguste Joseph fils de François MOREAU et de Philomène MAINDRON
MOREAU Ferdinand Constand fils de François MOREAU et de Clémentine RAURUREAU
MOREAU Ferdinand Clément Félix fils d'Alexis MOREAU et d'Angélique BARON
MOREAU François Joseph Jean fils de François MOREAU et de Philomène MAINDRON
MOREAU Jean Armand Firmin fils de Jean MOREAU et de Marie LAPORTE
MOREAU Séraphin Maurice Fernand fils de François MOREAU et de Philomène MAINDRON


N


NERRIERE Jean Auguste fils de Jean NERRIERE et de Marie MEUNIER
NERRIERE Joseph Charles Auguste fils de Marie NERRIERE et de Marie HERVOUET


P


PASQUIER Augustin Henri Marie fils d'Auguste PASQIUIER et de Marie PASQUIER
PASQUIER Clément Jean Marie fils d'Auguste PASQUIER et de Marie PASQUIER
PASQUIER Louis Jean Baptiste fils d'Augustin PASQUIER et de Marie BAUDON
PAVAGEAU Constant Jules Arsène fils de Constant PAVAGEAU et de Mélanie CHIRON
PAVAGEAU Eugène Auguste fils de louis PAVAGEAU et de Marie MUSSET
PAVAGEAU Fernand Alexandre fils de Jean PAVAGEAU et de Valentine BROSSARD
PAVAGEAU François Louis fils de Jean PAVAGEAU et de Valentine BROSSARD
PAVAGEAU Jean Eugène fils Jean PAVAGEAU et de valentine BROSSARD
PEPINEAU Donatien Jean Baptiste fils Donatien PEPINEAU et de Marie HERAUD
PEPINEAU Gustave Joseph Théodule fils de Donatien PEPINEAU et de Marie HERAUD
PINEAU Alexis Jean Elie fils d'Henri PINEAU et de Célestine CHARBONNEAU
PINEAU Armand Alexis Pierre fils d'Armand PINEAU et de Jeanne BASTARD
PINEAU Clément Alexis fils d'Auguste PINEAU et d'Augustine GABORIEAU
PINEAU Jean Armand Joseph fils de Jean PINEAU et de Célestine CHARBONNEAU
PIVETEAU Auguste Armand fils d'Auguste PIVETEAU et de Julie EMERIEAU
PIVETEAU Auguste Armand fils d'Armand PIVETEAU et de Léontine CHARRIER
PIVETEAU Camille Eugène Henri fils de Charles PIVETEAU et de Marie BOISSEAU
PIVETEAU Elie Auguste Gédéon fils de Jean PIVETEAU et d'Angélique BROCHARD
PIVETEAU Ernest Georges Athanase fils d'Armand PIVETEAU et de Philomène CHARBONNEAU
PIVETEAU Félix Léon Eugène fils d'Armand PIVETEAU et de Léontine CHARRIER
PIVETEAU Ferdinand Clément Léon fils d'Armand PIVETEAU et de Philomène CHABONNEAU
PIVETEAU  Henri Armand Eugène fils d'Armand PINEAU et de Léontine CHARRIER
PIVETEAU Jean Henri Emile fils de Jean PIVETEAU et de Marie NERRIERE
PIVETEAU Joseph Emile Stanislas fils de Jean PIVETEAU et de Batistine NERRIERE
PLUCHON Auguste Henri Alexandre fils de Louis PLUCHON et de Clémence MONNIER
PLUCHON Clément Louis Joseph fils de Clément PLUCHON  et de Marie DROUET
PLUCHON Emilien Constant Clément fils de Louis PLUCHON et de Joséphine MOREAU
PLUCHON Louis Joseph Clément fils de Louis PLUCHON et de Joséphine MOREAU
PLUCHON Maurice François Félix fils de Louis PLUCHON et de Joséphine MOREAU
POISSON Eugène Alexandre Mathurin fils d'Henri POISSON et de Marie PLUCHON
POISSON Georges Valentin Jean Baptiste fils de Jean POISSON et de Marie CHARRIER


Q


QUERRE Auguste Marie fils de Charles QUERRE et de Constance LORIEAU


R


RABAUD Arthur Clément fils de Constant RABAUD et de Rose BRETAUD
RABAUD Elie Clément Victor fils de Moïse RABAUD et de Clémentine BOISSEAU
RABAUD François Eugène Jean Marie fils d'Henri Clément Moïse RABAUD et de Clémentine BOISSEAU
RABAUD Henri Clément Moïse fils d'Henri Clément Moïse RABAUD et de Clémentine BOISSEAU
RABAUD Jean Marie Pierre Clément fils d'Henri Clément Moïse RABAUD et de Clémentine BOISSEAU
RAUTUREAU Auguste Joseph fils de Pierre RAUTUREAU et de Victorine RAUTUREAU
RAUTUREAU Célestin Etienne Victor Fil de Célestin Etienne Victor RAUTUREAU et de Victorine BRIN
RAUTUREAU Pierre François Victor fils de Pierre RAUTUREAU et de Victorine RAUTUREAU
RETAILLEAU Auguste Jean Ferdinand fils de Augustin  RETAILLEAU et de Victorine COUTAUD
RETAILLEAU Clément Maximin fils d’Augustin RETAILLEAU et de Victorine COUTAUD
RETAILLEAU Henri Eugène Constant fils d’Augustin RETAILLEAU et de Victorine COUTAUD
RICHARD Clément Louis Augustin fils d'Augustin RICHARD et de Lucie Clémence ROY
RICHARD Emile Henri Clément fils de Pierre RICHARD et de Marie COUTAUD
RICHARD François Louis Joseph fils de Jean Baptiste RICHARD et d’Henriette MARCHAND
RICHARD Pierre Henri Clément fils de Pierre RICHARD et et de Marie COUTAUD
RICHARD Samuel François Augustin fils de Samuel Alexis RICHARD et de Rose Céline AUVINET
RICHARD Théophile Jean Baptiste fils de Théophile RICHARD et de Marie POGU
RINEAU Auguste Marie Fils de Eugène RINEAU et de Marie PAVAGEAU


S


SACHOT Mathurin Joseph fils de Mathurin SACHOT et de Marie GUINAUDEAU
SARRAZIN Léon Pierre Gustave fils de René SARRAZIN et de Clémence Marie JAUNÂTRE
SECHET Jean Baptiste Henri Eugène fils de Jean Joseph SECHET et Marie Victoire GRIFFON
SECHET Jean Baptiste Pierre fils de Jean Joseph SECHET  et Marie Victoire GRIFFON
SEGUIN Auguste Constant Alexis fils de Constant SEGUIN et d’Angeline AUVINET
SOULARD Joseph Constant Alphonse fils de Louis Simon SOULARD et de Florentine Sylvaine CHARRIER
SOULARD Louis Eugène Henri fils de Louis Simon SOULARD et de Florentine Sylvaine CHARRIER
SUAUDEAU Robert Théodore Marie fils de Théodore Jean Marie  SUAUDEAU et de Marie Geneviève COTTEREAU
SUAUDEAU Théophile Jean Armand fils de Jean Baptiste Théophile SUAUDEAU de Jeanne Angeline POISSON


V


VIGNERON Auguste Prosper Léon fils de Louis Prosper VIGNERON d’Esther Louise GABORIEAU
VIGNERON Célestin Louis Pierre fils de Louis Prosper VIGNERON et d’Esther Louise GABORIEAU
VIGNERON Constant Emile Henri fils de Louis Prosper VIGNERON et d’Esther Louise GABORIEAU
VIGNERON Joseph Pierre Antonin fils de Louis Prosper VIGNERON et d’Esther Louise GABORIEAU
VIGNERON Léon Clément Elie fils de Louis Prosper VIGNERON et d’Esther Louise GABORIEAU
VIGNERON Martial Benjamin Eugène fils de Louis Prosper VIGNERON et d’Esther Louise GABORIEAU


Y


YOU Athanase Arthur Clément fils de François Pierre YOU et de Marie Emilie Augustine JAUNATRE
YOU Auguste Eugène fils de Jean Auguste YOU et de Marie Virginie Alphonsine GABORIEAU
YOU François Auguste Clément fils de François Pierre YOU et de Marie Emilie Augustine JAUNATRE
YOU Jean Marie Auguste Pierre fils de Jean Auguste YOU et de Marie Virginie Alphonsine GABORIEAU

 
 
Retourner au contenu | Retourner au menu